Subasta 928, Lote # 152
TIBOR CON BASE ALEMANIA, SIGLO XX
Porcelana DRESDEN POTSCHAPPEL, color blanco con esmalte dorado. Decorado con campesinas con cestas florales y guirnaldas. Pintado a mano con una escena bucólica central. Remate con escudo heráldico, corona y querubines flanqueantes. Detalles de conservación y restauración. Faltantes. 85 cm de altura